开榨油坊的利润和成本,开榨油坊赚不了多少钱(开油坊怎样做才赚得到钱)
- 创业
- 2022-04-01 23:53:20
开榨油坊的利润要怎么算? 来料加工和现榨现卖,每天榨多少一个月才能利润三千以上?
榨油厂的净利润=总收入-投入成本。每天榨200斤油,一个月可以获利3000多元。近年来,食用油的安全性受到广泛关注。现在,开油坊店是一个很有前景的项目。随着社会的快速发展,人们对食品安全的关注增加了绿色食品的销量。那么开一家油坊有多少利润呢?菜籽油利润4-5元,花生油和大豆油利润6-8元左右。如果平均每天能卖出100斤油,那一个月的利润很容易就能达到3000。
开榨油坊的利润要怎么算? 来料加工和现榨现卖。每天榨多少利润才能一月三千以上
榨油厂的净利润=总收入-投入成本。每天榨200斤油,一个月可以获利3000多元。近年来,食用油的安全性受到广泛关注。现在,开油坊店是一个很有前景的项目。随着社会的快速发展,人们对食品安全的关注增加了绿色食品的销量。那么开一家油坊有多少利润呢?菜籽油利润4-5元,花生油和大豆油利润6-8元左右。如果平均每天能卖出100斤油,那一个月的利润很容易就能达到3000。
开个榨油坊有多大利润
1.目前油坊的盈利模式主要有四种,方式不同利润也不同。1.第一种:来料加工,收取加工费。自带油来这里的客户,只收加工费(加工费按每公斤0.50-0.80元的参考价收取,每个地区不一样,价格可以因地制宜)。如果油坊选址合适,日加工量大,整体利润还是很可观的。2.第二种:从油饼中榨油后的油饼残渣。如豆饼、菜籽饼、棉籽饼、花生饼、芝麻饼、油茶饼等,可以卖给饲料厂、养殖厂、食品厂、制药厂、化工厂等。这也是一笔可观的利润。3.第三种:可以直接收购当地油料作物榨油出售,然后用自己的机器榨油加工卖给当地居民。也可以和县城的宾馆、学校、机关食堂、粮油超市、食品加工企业合作,定期为他们提供新鲜的鲜榨油。4.炸店,具体利润看炸店开在哪里:1)普通县城:定一年租金6万,员工3人,工资2200/月,水电1200/月,每天卖200杯(单价8元),卖各种小吃到500元。那么每天收入2100元,利润率65%,每天支出415元左右,就净赚950元。2)大城市步行街等繁华街区:一年租金20.1万,员工5人,工资3000/月,水电2000/月,每天卖各种饮料(单价10元),卖各种零食1000元。销售收入每天6000元左右,利润率65%,费用每天2000元左右(包括房租、员工、水电)。销售收入利润率-费用=每天净利润1900元,每年净利润约69万元。3)大学城附近:假设年租金8万元,员工3人,工资2500元/月,水电1500元/月,日销300杯(单价8元),吃700元,则销售收入2400元/天,利润率65%,支出约500元/天,则日净利润约1060元,年2.营运资本:场地租金、劳动力、公用事业等。差不多一万左右。3.手续费:去当地办理相关业务证明。有的不需要收费,有的收一点工本费等等。4.每个客户需要投入多少,要看客户的实际情况和需求。
- 人参与,0条评论
发表评论