当前位置:首页 > 创业 > 正文

开榨油坊的利润和成本,榨油设备全套价格(花生油加工设备价格及利润)

摘要: 开榨油坊的利润要怎么算? 来料加工和现榨现卖,每天榨多少一个月才能利润三千以上? 榨油厂的净利润=总收...

开榨油坊的利润要怎么算? 来料加工和现榨现卖,每天榨多少一个月才能利润三千以上?

榨油厂的净利润=总收入-投入成本。每天榨200斤油,一个月能赚3000多。近年来,食用油的安全性受到广泛关注。现在,开油坊店是一个很有前景的项目。随着社会的快速发展,人们对食品安全的关注增加了绿色食品的销量。那么开一家油坊有多少利润呢?菜籽油利润4-5元,花生油和大豆油利润6-8元左右。如果平均每天能卖出100斤油,那一个月的利润很容易就能达到3000。

开榨油坊的利润要怎么算? 来料加工和现榨现卖,每天榨多少一个月才能利润三千以上?

开个榨油坊有多大利润

1.目前油坊的盈利模式主要有四种,方式不同利润也不同。1.第一种:来料加工,收取加工费。自带油来这里的客户,只收加工费(加工费按每公斤0.50-0.80元的参考价收取,每个地区不一样,价格可以因地制宜)。如果油坊选址合适,日加工量大,整体利润还是很可观的。2.第二种:从油饼中榨油后的油饼残渣。如豆饼、菜籽饼、棉籽饼、花生饼、芝麻饼、油茶饼等,可以卖给饲料厂、养殖厂、食品厂、制药厂、化工厂等。这也是一笔可观的利润。3.第三种:可以直接收购当地油料作物榨油出售,然后用自己的机器榨油加工卖给当地居民。也可以和县城的宾馆、学校、机关食堂、粮油超市、食品加工企业合作,定期为他们提供新鲜的鲜榨油。4.炸店,具体利润看炸店开在哪里:1)普通县城:定一年租金6万,员工3人,工资2200/月,水电1200/月,每天卖200杯(单价8元),卖各种小吃到500元。那么每天收入2100元,利润率65%,每天支出415元左右,就净赚950元。2)大城市步行街等繁华街区:一年租金20.1万,员工5人,工资3000/月,水电2000/月,每天卖各种饮料(单价10元),卖各种零食1000元。销售收入每天6000元左右,利润率65%,费用每天2000元左右(包括房租、员工、水电)。销售收入利润率-费用=每天净利润1900元,每年净利润约69万元。3)大学城附近:假设年租金8万元,员工3人,工资2500元/月,水电1500元/月,日销300杯(单价8元),吃700元,则销售收入2400元/天,利润率65%,支出约500元/天,则日净利润约1060元,年2.营运资本:场地租金、劳动力、公用事业等。差不多一万左右。3.手续费:去当地办理相关业务证明。有的不需要收费,有的收一点工本费等等。4.每个客户需要投入多少,要看客户的实际情况和需求。

开个榨油坊有多大利润

开家榨油坊有利润吗?

开一家油坊有多少利润?现在,开油坊是一个很有前途的选择。人们对食品安全的关注增加了绿色食品的销量。那么开一家油坊有多少利润呢?因为是随叫随到的方式,利润比较大;如果加工油坊选在合适的地点,只要量大,其整体利润也非常可观。智能操作,油炸、压榨、过滤,可以压榨多种油料作物,如花生、大豆、油葵、芝麻、茶籽、桐子、蓖麻、杏仁、亚麻籽、红花油籽、月见草籽等。【开一家油坊有多少利润】1。按照花生4块钱的成本价算。送货到家的费用是4.05元。那么花生投入的成本就是4.05x2000=8100元。2.按2个人算。一吨花生大概需要50x2=100元。3.电费:每吨花生平均耗电30千瓦时,所以成本为30x1=30元。4.所以,所需成本:8100 100 30=8230。花生出油率42%-53%(不算坚果)。本次利润分析,我们按照48%的最低出油率计算。1.产油量为2000x48%=960 kg。这种榨油的价格因地区不同而不同。基本上价格在10-16元之间。我们就把最小值定为10元米吧。花生油的收益为:960X10=9600元。2.一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按50斤中的100斤算。榨油剩下的饼1000斤,1000X1.6元=1600元。花生油饼的市场价格基本在1.3-1.8之间,即每斤1.6元。3.总收入为:9600 1600=11200元。利润为:11200-8230=2970元,即压榨一吨利润为2970元。开一家油坊有多少利润?食用油可以赚钱,饼粕也可以赚钱,收益非常可观。油坊不仅给众多寻找致富门路的投资者带来了前所未有的商机,也给国人带来了更多绿色健康的食用油。

发表评论

  • 人参与,0条评论