摆地摊卖袜子失败经历,怎样卖袜子才吸引顾客(摆摊袜子去哪进货便宜)
- 创业
- 2022-03-21 13:26:34
有没有摆地摊卖袜子的,我手里有大量货源,继续处理?
赚钱了,分享一下我给你摆地摊卖袜子的经验,别忘了给你!1.控制价格阻挡薄利多销地摊袜快速放量的第一个障碍就是它的价格。地摊袜的价格是地摊袜卖多卖少的关键因素。以我个人的经验来说,买短袜子的话不需要超过9毛钱,买长袜子的话不需要超过1.5毛钱。当然越便宜的童袜越有优势。第二,风格丰富。我建议地摊上买的袜子越多越好。如果担心卖不出去,先达到最小数量就行了。这可以认为是一种保障,也可以有更实际的效果。你可以卖的更好,也可以顺利的在地摊上卖,因为你的数量、颜色、款式自然会丰富起来,自然会吸引周围的消费者观看购买。第三,控制质量,其实一分钱一分货才是硬道理!我想给你一个友好的建议:在享受袜子廉价供应的同时,一定要控制好袜子的质量,不能太苛刻!四、地摊桌,地摊架子要大,地摊桌要长。也是快速地摊袜子的有效工具之一。我的建议是:选择地摊桌时,最短的地摊桌要2米长,不到2米就不要摆地摊。因为新手在地摊的第一枪是不能失败的,而2米的地摊台正好可以给新手提供丰富的地摊袜供应款式,以及丰富的摆放。地摊桌上可以摆放的款式很多很丰富,尽量不要让它空着,因为地摊成功的第一要素是:地摊要大,要丰富齐全!所以,实现薄利多销,吸引消费者眼球,就是地摊表。只要地摊桌子足够长,放在上面的袜子款式就会丰富齐全!新手失败的原因往往是因为摊桌的问题。以长管中老年人袜为例。这些袜子的广告标题仅供参考:秋冬热卖:中老年人保暖棉袜,5双10元,随机挑选50多种款式,质量顶级,无瑕疵,买一送一(或者买多送多)。
摆摊卖袜子有什么方法能一天赚200元以上?
摆地摊卖袜子赚200多元的途径有以下几种:1。控制袜子进价快速铺货的第一个障碍是它的价格,这是袜子卖多卖少的关键因素。为了实现薄利多销的薄利多销,首先要有最便宜的袜子货源。进短袜不要超过9毛钱,进长袜不要超过1.5元。当然,童袜更便宜,更有优势。2.风格要丰富。肯定有大量的袜子。虽然是第一次卖袜子,但也不用担心卖不出去。记住买的太少,款式颜色就会少。这是一个正比。第一,达到最小量,这也算是一种保障,也能起到更实际的效果。也可以卖得更好,也可以在地摊上顺利卖出去,因为你的数量、颜色、款式自然会丰富起来,自然会吸引周围的消费者来观看购买。3.一分钱一分货,控制好商品质量才是硬道理。它不仅便宜,而且质量很好。但是,在享受袜子廉价供应的同时,一定要控制好袜子的质量,不能太苛刻。4.展开架子。把架子铺得很开。也是快速铺开袜子的有效工具之一。选购货架时,尽量选择2米。5.广告牌应该吸引消费者。一个好的广告牌,一句好的广告口号,可以帮你卖袜子事半功倍。6.注意服务态度。摆摊卖袜子属于服务业。一定要服务好每一个消费者,注意说话方式。
摆地摊卖袜子怎么不好卖
我先问你一个问题。如果现在有两只袜子:一只便宜,价格80美分左右,质量不太好。可以卖10块7的双模袜。一直都是纯棉的。商品价格在1.6元左右,质量比较好。我们3到4双只能到10元。如果是你,你会选哪个?我的第一直觉告诉我。估计大部分人会选择第一种,毕竟地摊。大部分都想便宜实惠吧?但是利润还可以,但是没有后端。大部分都是第一次买就不买第二次。哥哥选择的恰恰是第二种模式。一开始他也在学校门口摆过摊,但是生意不是很好。当时他在武汉理工大学、武汉纺织大学、武汉理工大学、华中科技大学、中南民族大学、中国科技大学文化学院摆摊。这些都不重要。最核心的事情是有一次他偶然在操场上闲逛,听到一个足球运动员说他最近买的袜子不是防臭的,一踢球就臭了。然后他突然对这个市场有了一个想法,运动员市场,那么多学生打篮球,踢足球,跑步等等。如果他们解决了袜子的问题,市场不是很大吗?师兄分享了街边小摊卖袜子的模式,买车开厂3年。于是他去汉口批发市场找防臭袜,但是都比较贵。最便宜的商品都在2.8元。这个是最便宜的,基本相当于3块钱一双。这不是批发价,和零售价差不多。于是他在阿里巴巴上搜了一下,找到了给他最低价的2.2元一双,后来拿到了100双的高级货,然后免费送到宿舍,然后让哥们送自己的篮球队友。然后让他们告诉他袜子好不好。结果几天过去了,哥们的反馈都不错。所以他下定决心要做这个市场。这次他没有摆摊卖,一个一个卖,有的学校宿舍很难进。后来他有了一系列的办法,这里就不详细写了。猜猜他这双袜子卖多少钱?10元4双,啊,居然卖10元4双,是不是有点不可思议,毕竟?
他拿货价都2.2了。加上运费成本差不多都2.4了。压根就不赚钱了啊。按照正常思维估计摊友们都不会这么卖的,但是我听完理由我明白了。大学一般是不是4人,8人的寝室?卖4双是可以让每个人都能使用上。前期不赚钱是为了积累客户,毕竟他测试过,是真正的防臭,让大家感觉占便宜了,毕竟学校超市一双防臭娃差不多10元,就是学校门口地下通道的小卖店都5块钱一双了。
- 人参与,0条评论
发表评论