当前位置:首页 > 创业 > 正文

高中学传媒大概得花多少钱,高二学传媒编导的费用(高中传媒生费用)

摘要: 我是一名高中生,想考传媒类的,学习传媒专业一共要花多少钱? 每个人都不一样。我是二年级的学生。以我...

我是一名高中生,想考传媒类的,学习传媒专业一共要花多少钱?

每个人都不一样。我是二年级的学生。以我自己为例。上学期报高一的时候花了好几万。之后我没有交学费,但还是花了我参加学校考试的费用,一共7万左右。具体介绍:艺考生消费清单。这名学生分别参加了周末班、暑期班(走读班)、国庆班(走读班)和统考培训班(全封闭)。学费:19800元(高二三月至高三统考结束)。住宿费:1000元(统考前培训2个月,4人每月500元)。生活费:800元(统考培训是全封闭的,所以就买了一些基本的生活用品,没花多少钱)。餐费:2000元(全封闭式餐食一天能花30元左右,再买点零食,不用)。交通费:120元(每天地铁费4元,走读期间交通费)。以上费用在统考之前,其次是校考的费用。这个学生参加了五所大学的考试。交通费:3000元(估计,去了五个城市,三趟高铁,一趟飞机,一趟火车,下车后的出租车费)。餐费:一共花了1000元(不要吃太多,不要去贵的地方,正常吃饭)。

我是一名高中生,想考传媒类的,学习传媒专业一共要花多少钱?

学传媒大概得花多少钱?

作为一个有经验的人,我想对你说的是,不要被太多外界的声音打扰!你可能听过很多评论比如:艺考有黑屏,艺考小班去找老师超级贵,艺考生都很虚荣很夸张……等等。醒醒,现在是0202,我一大早就死了!首先,学艺考确实要花钱,但绝对不是买一套房一辆车的钱。比如你想出国留学,你想考教师资格证,选择一个靠谱的机构是很有必要的,因为它比你更有经验,会让你少走很多弯路。但是,不管你是去上什么辅导班,不管你是去北京还是老家读书,不管这个辅导班每年能上线多少人。不努力花10万也没用!正规的艺考机构,在教育局有备案,所有收费都需要审批,不会开出很高的价格来忽悠你去参加艺考。其次,第二笔费用是你去艺考路上的衣食住行。一般有责任心的艺考机构都会免费参加考试,统一帮你订酒店和机票,这样更安全。其次,价格会相对便宜一些(尤其是酒店,团购价50/50让你和另一个同学合住一个房间,其实很划算)。然后,我提前订了机票。以前南京到大连200,大连到北京250。只要能提前预定和预订,基本不会出现1800票的情况。最后,是你应用的成本。比如北电中戏,一门科目考试可能要100元、80元,南艺相对贵一些,200元左右。你统考也应该是200一科。总之,属于正常消费。综上所述,结合题主的家庭条件,他买不起的可能性不大。

学传媒大概得花多少钱?

高中学习传媒表演系要花多少钱?求具体分析帮助!谢谢!

10万左右。艺考学生消费清单。这名学生分别参加了周末班、暑期班(走读班)、国庆班(走读班)和统考培训班(全封闭)。学费:19800元(高二三月至高三统考结束)。住宿费:1000元(统考前培训2个月,4人每月500元)。生活费:800元(统考培训是全封闭的,所以就买了一些基本的生活用品,没花多少钱)。餐费:2000元(全封闭式餐食一天能花30元左右,再买点零食,不用)。交通费:120元(每天地铁费4元,走读期间交通费)。以上费用在统考之前,其次是校考的费用。这个学生参加了五所大学的考试。交通费:3000元(估计,去了五个城市,三趟高铁,一趟飞机,一趟火车,下车后的出租车费)。餐费:一共花了1000元(你d

发表评论

  • 人参与,0条评论